14:59, 30 сентября 2020 г.

Застройщику предложили своими силами сделать новый проезд к стройке у школы искусств

Вчера в администрации состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, рассмотрели 

Первым был рассмотрен вопрос об организации проезда на строительную площадку, расположенную на ул. Розы Люксембург 34А. Ранее там началось строительство многоквартирного дома. Однако после жалоб жителей ближайших домов на шум и пыль от большегрузов, перевозящих стройматериалы и безопасность детей, строительство было приостановлено.

Комиссия рассмотрела вариант организации проезда к стройке со стороны ул.Академика Жук и далее по Строительному проезду. Для этого застройщик должен будет своими силами проложить временную дорогу через муниципальный земельный участок. За предложенную схему организации проезда к стройплощадке проголосовало большинство членов комиссии.

Далее комиссия БДД согласовала изменение сплошной дорожной разметки на прерывистую по ул. Коммунистической в районе дома 129 – для более удобного подъезда к кафе «Юность». Но при условии – собственникам кафе желательно обустроить парковочный карман возле здания.

Положительное решение принято о создании условий для движения пешеходов по ул. Вокзальной вдоль проезжей части дороги на старый вокзал. Сейчас пешеходная зона будет ограждена бетонными блоками. На следующий год директор УДХБ Эмиль Мамедов предложил запланировать на этом участке обустройство тротуара.

Также рассмотрели вопрос по устройству парковочных карманов в районе лицея №1, которые крайне необходимы родителям, привозящим учащихся. Комиссией решено создать рабочую группу, чтобы при планировке парковки соблюсти все требования по безопасности дорожного движения, в том числе обустроить пешеходные переходы от парковки к лицею.

Кроме того, комиссия обсудила вопрос об увеличении интервала работы пешеходной секции светофора на пересечении ул. Степная и ул. 30 лет Победы, а также интервала работы секции автотранспорта по ул. 30 лет Победы. Решено создать рабочую группу для детальной проработки вопроса: необходимо отрегулировать светофор так, чтобы пешеходам было удобно и в то же время не создавать пробок на центральной городской автомагистрали.

Читайте также: НДС больше не будут платить частные организации

#бдд #комиссия #безопасность #дороги #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"