09:12, 1 октября 2020 г.

Переплату по налогам можно будет перенаправить

Переплата пойдет на уплату любых налогов и пени.
Соответствующий закон вступил в силу сегодня, сообщает РГ. Ранее переплату по одному налогу можно было пустить в счет уплаты пошлин того же вида: федерального, регионального или местного. Теперь же переплату можно пустить в какую угодно казну.
Если возникла переплата, налоговый орган должен уведомить об этом гражданина в течение 10 дней после выявления лишних средств.  Их можно вычислить и самостоятельно в личном кабинете на сайте ФНС.

Также, с 1 октября возможен возврат налога плательщику, но только если у него нет недоимки по любому налогу и соответствующим пеням и штрафам. Заявление о возврате переплаты можно подать лично в местной налоговой инспекции или в личном кабинете через приложение. Переплату должны вернуть в течение 3 лет после того, как она возникла.

#Балаково #налоги #переплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"