14:37, 1 октября 2020 г.

Ремонт дорог в Балаково: общественники высказали претензии подрядчикам

Общественники осмотрели отремонтированные дороги и тротуары.

В пресс-службе администрации Балаковского района рассказали о том, что группа общественных контролеров, в сопровождении директора УДХБ Эмиля Мамедова и специалистов по дорожному строительству, пообщались с подрядчиками и субподрядчиками, осуществляющими ремонт на дорогах Балаково.

Вообще, согласно муниципальному контракту, все работы должны были завершиться в начале сентября, тем не менее, все уложились в отведенные срок. Мамедов заверил: штрафные санкции обязательно будут, составят они от 120 до 200 тысяч рублей. К слову, только за 2018-2019 годы муниципалитет получил от дорожников штрафов на 1 миллион 400 тысяч рублей. 

Погода пока позволяет производить ремонт, однако, начавшийся листопад препятствует активному дорожному строительству. Если компании ООО «ПИК» контролеры как-никак доверяют, то к подрядчику ООО «Многопрофильное строительство» есть претензии. Так, на улице Комсомольской уже уложен второй слой асфальтобетона, а ряд люков коммуникационных колодцев остался заметно заниженным по отношению к дорожному полотну. Эти места водители вынуждены объезжать, по понятным причинам. Еще хуже ситуация на улице Гагарина, где дождеприемник вовсе утоплен в асфальт. Члены Общественной палаты потребовали от ООО «Многопрофильное строительство» поднять все люки до уровня дорожного полотна, иначе работу они не примут.

К слову, по поводу ливневой канализации общественники обратились к чиновникам администрации БМР с просьбой запланировать на будущей год строительство ливневок на тех дорогах, где будет произведен капитальный ремонт. Таким образом, по мнению участников рейда, существенно вырастет срок эксплуатации дорог. 

Читайте также: Коронавирус в Балаково: 5 новых случаев

 

#Балаково #дороги #ливневка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"