13:36, 7 октября 2020 г.

Бесплатное питание школьников: чем недовольны родители

Зампред областного Правительства Ирина Седова провела прямой эфир.

Об организации бесплатного горячего питания в школах политик рассказала на своем канале в соцсетях. Как учточняет оперативный штаб, на встрече с Седовой во время трансляции присутствовали 5 родителей, в числе которых - руководитель регионального отделения «Национальной родительской ассоциации» Наталья Кривенцова.

Родители подчеркнули: насущна проблема подачи в столовых холодных блюд.

- Родители, с которыми мы контактируем, в том числе, из районов, сообщают нам о том, что бесплатное горячее питание детям предоставляют, однако, температура блюд не всегда оптимальна. Проблема актуальна, но, как мне кажется, самая реальная к устранению, - подчеркнулаКривенцова.

Как оказалось, помимо температуры, родители не всегда довольны составом блюд, заявленных в школьном меню на 10-12 дней. Они попросили уделить отдельное внимание информированию родителей о графиках приема пищи, поставщиках питания и формировании бракеражных комиссий.

А сегодня, 7 октября, Ирина Седова  попросила все муниципалитеты проверить полноту и доступность информации о питании на своих официальных информационных ресурсах.

- Вчера родители говорили, что не все знают телефон горячей линии по организации питания. Напоминаю – 8(8452)49-21-07. Специалисты минобразования области принимают звонки в круглосуточном режиме. Если видите, что проблема не решается – пожалуйста, пишите в личных сообщения, –  резюмировала Ирина Седова.

Читайте также: 

#Балаково #школа #питание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"