17:01, 12 октября 2020 г.

"Мы должны помочь": ситуация с пожарами в Балаково и на острове Пустынный

Глава района попросил помочь вольским лесникам.

Как сообщил инспектор по противопожарной безопасности Алексей Бурлаков, на территории Балаковского района введен 4 класс пожарной опасности.

За минувшую неделю сотрудников пожарной охраны по тревоге вызывали 41 раз, из них 8 - на пожары, 7 - на загорание сухой травы, 9 раз горел мусор, 1 раз горел камыш, еще 1 раз пожарные боролись с тлением подсолнечной лузги. На взаимодействие по случаю ДТП огнеборцы выезжали 7 раз, ложными стали 9 вызовов.

Глава Балаковского района Александр Соловьёв подчеркнул, что на прошлой неделе многих взволновало возгорание на острове Пустынной.

- Мы должны протянуть руку поддержки сотрудникам Вольского лесхоза, потому что мы понимаем, что в одиночку они с этой ситуацией не справятся. Я прошу балаковских специалистов не бросать соседей, держать ситуацию под контролем, так как всем известно: именно балаковцы и гости нашего города чаще всего бывают на острове Пустынный, - завершил Соловьев.

Читайте также: Не вызывайте "скорую" понапрасну: медики обращаются к населению

#Балаково #пожар #пустынный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"