17:32, 15 октября 2020 г.

На перекрестке Степной и 30 лет Победы пешеходам дадут больше времени

Вчера состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации БМР.

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, началось мероприятие с решения вопросов, отложенных с предыдущего заседания. Так, принято окончательное решение об увеличении работы пешеходной секции светофорного объекта на пересечении улиц Степная и 30 лет Победы и его реконструкции. Планируется установить дополнительную секцию – «стрелку», а также контролеры, позволяющие настроить интервалы светофора на беспрепятственный проезд транспорта в фазу работы «стрелки». Реконструкцию светофорного объекта запланировали на 2021 год.

Еще один вопрос, оставшийся для рассмотрения с прошлого заседания, касался устройства парковочных мест около лицея №1. Комиссионное обследование показало, что техническая возможность обустройства парковочного кармана возле учебного заведения имеется. Выполнение работ также запланировано на следующий год.

Среди новых вопросов, поступивших на рассмотрение комиссии – изменение организации движения транспорта в районе домов №15, 37 и 39 по улице 30 лет Победы, расположенных за зданием администрации БМР. Жители этих домов обратились в комиссию из-за проблемы, связанной с активным потоком транспорта, направляющимся в сторону фитнес-центра. Так как в этой зоне отсутствует пешеходная зона, активное движение транспорта создает угрозу безопасности пешеходов. В ходе обсуждения, комиссия приняла решение отделить пешеходную зону на проезжей части в районе фитнес-центра полусферами. Кроме того, в случае проведения работ по благоустройству внутридворовой территории планируется выполнить обустройство тротуара. Следующее обращение горожан касалось установки светофорного объекта для пешеходов по улице Транспортная, 2. В устройстве светофора решено отказать, поскольку это не предусмотрено проектом организации дорожного движения. Тем не менее, в целях безопасности передвижения пешеходов при переходе через дорогу, планируется обустроить пешеходный переход. Кроме того, члены комиссии приняли решение провести обследование всей автодороги по улице Транспортная для выявления участков с наибольшим скоплением пешеходов. На них также планируется обустроить пешеходные переходы.

Среди прочих, рассмотрен вопрос об ограничении проезда транспорта на грунтовую территорию в районе улицы Гагарина на спуске с моста Победы. Данное предложение поступило в связи вывозом автомобилями грязи и мусора с грунтовой территории на автодорогу. По данному предложению предложено установить бетонные блоки. Работы планируется провести в ближайшее время.

Всего в ходе заседания члены комиссии рассмотрели 13 вопросов.

Читайте также: Аэропорт «Гагарин» будет принимать больше международных рейсов

#Бдд #комиссия #светофор #дороги #парковка #безопасность #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"