10:43, 19 октября 2020 г.

Становится страшно: ковидный госпиталь в Балаково переполнен

61 человек находится в тяжелом состоянии.

Как отчиталась только что на планерке в мэрии главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова, всего в Балаково зафиксировано 1530 случаев новой коронавирусной инфекции, выздоровели из них 81% - 1246 человек. За сутки заболело 16 балаковцев, 104 человека с подтвержденным ковидом и пневмонией сейчас находятся в госпитале города Балаково, еще 1 беременная заражённая девушка лечится в Саратове. Умерло за период пандемии 114 человек, в том числе, от коронавируса, в том числе, 18 человек.  65 балаковцев сейчас переносят болезнь в легкой форме, либо бессимптомно. 61 человек находится в тяжелом состоянии, 54 человека получают кислород дополнительно. 7 пациентов находится на аппарате ИВЛ, выписаны за сутки 5 человек Всего было проведено 19 701 тест на коронавирус в районе.

- На данный момент госпиталь в Балаково работает с повышенной нагрузкой. Занято 336 коек, дополнительные места были обеспечены за счет кушеток, кроватей и  реорганизованных помещений, - уточнила Шарабанова. Она уточнила - "сердечники" сейчас будут отправляться в МСЧ 156.Татьяна Георгиевна также обратилась к горожанам с просьбой максимально соблюдать самоизоляцию, ограничить все контакты своей семьей. 

Читайте также: Число жертв коронавируса в области продолжает расти

#Балаково #коронавирус #госпиталь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"