15:08, 20 октября 2020 г.

Прививка от коронавируса: можно ли отказаться и каковы риски

В каких случаях прививку делать опасно.

Иммунизация была и остается добровольной. Об этом пишет Роспотребнадзор на своей странице в соцсети. Несмотря на то, что обязанности сделать прививку от коронавируса в России нет ни для кого, в ведомстве отмечают: высокий интерес к иммунизации против гриппа показывает, что люди ответственно относятся к профилактике и понимают, что защититься от заболевания можно.

- Россия — одна из очень немногих стран в мире, которая обеспечивает такую иммунизацию за счет средств федерального бюджета, а не за счет средств населения, - напоминают сотрудники Роспотребнадзора.

В ведомстве также рассказали о составе вакцины, т.к. одним из противопоказаний к применению вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» является гиперчувствительность к компонентам препарата.

Состав вакцины, разработанной научным центром «Вектор», следующий:

Действующие вещества:

- Пептидные антигены номер 1, 2 и 3 белка вируса SARS-CoV-2, конъюгированные на носитель;

Вспомогательные вещества:

-  Алюминия гидроксид;
-  Калия дигидрофосфат;
-  Калия хлорид;
-  Натрия гидрофосфата додекагидрат;
-  Натрия хлорид;
-  Вода для инъекций.

Если у вас имеется аллергия на какой-либо из компонентов - придется отказаться от вакцинации.

Во всех остальных случаях медики настоятельно рекомендуют прививаться и напоминают: прививка - единственный из способов обезопасить себя от тяжелого течения болезни. 

#Балаково #коронавирус #вакцина #противопоказания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"