11:31, 22 октября 2020 г.

Дирижер всего организма: зачем проверять щитовидную железу?

Эндокринологи отмечают всплеск заболеваний щитовидной железы и "омоложение" болезней.

Негативные проявления и патологические симптомы щитовидки довольно разнообразны и затрагивают множество органов и систем человеческого организма, из которых самыми значимыми, безусловно, являются сердечно-сосудистая и центральная нервная системы. По данным ВОЗ, различными заболеваниями щитовидной железы страдает не менее 3% населения планеты, причем чаще всего они диагностируются у женщин. В России от 15 до 40% населения имеют отклонения в работе данной железы.

Именно поэтому необходимо регулярно проверять состояние "щитовидки". Врачи назначают лабораторное обследование щитовидной железы при любых подозрениях на нарушения гормонального баланса и обмена веществ. С анализов на гормоны щитовидной железы начинается выяснение причин сбоя менструального цикла, резкого набора веса, депрессивного состояния. Женщинам профилактическое обследование рекомендуют проходить регулярно: заболевания щитовидной железы у них встречаются намного чаще, чем у мужчин. А значит, анализы на гормоны щитовидной железы и УЗИ - будут не лишними.

Специалисты ДЦ "Гиппократ" также предлагают и еще один эффективный метод - пункция щитовидной железы. Это - самое информативное диагностическое исследование, цель которого - исключить или подтвердить онкологические заболевания органа. Необходимая процедура, которую необходимо выполнять всем при наличии узлов в пределах сантиметра и более. Биопсия узлов щитовидной железы - безопасна и занимает несколько минут, не требует специальной подготовки (диеты, приема препаратов). Биопсия дает ответ на основной вопрос: доброкачественный или злокачественный данный узел.

Процедура прекрасно переносится всеми пациентами. Полученный при биопсии материал поступает для исследования в цитологическую лабораторию, где врач - цитолог с помощью микроскопа изучает клеточный состав узла и формулирует заключение о том, какого строения был исследованный узел.

В случае,когда полученный во время пункции материал не содержит достаточного для установки диагноза количества клеток, он признается неинформативным и пациенту рекомендуется повторить исследование. Точный ответ цитолога возможен примерно в 95-98% случаев, т.е. неинформативный материал встречается всего 2-5 % тонкоигольных биопсия. Процедура проводится по направлению врача-эндокринолога или онколога. Опытные специалисты ДЦ "Гиппократ" предлагают уникальный метод лечения узлов щитовидной железы-этаноловая деструкция!

Этаноловая деструкция узлов щитовидной железы (этаноловая склеротерапия, этанол-деструкция, спиртовая деструкция) – метод безопасного малоинвазивного воздействия на трансформированные узлы щитовидной железы. Он заключается во введении этанола в полость кисты и устранении доброкачественных образований без оперативного вмешательства. С помощью этанол-деструкции пациенты избавляются от ощущения сдавленности и напряжения в области щитовидной железы, скрывают косметический дефект. Под действием этанола узел уменьшается в размерах или полностью исчезает.

В настоящее время в клинике ДЦ "Гиппократ" имеется опыт лечения пациентов с кистозными узлами. Эффективность этого метода для лечения кистозных узлов настолько высока, что в последних рекомендациях Американской ассоциации клинических эндокринологов спиртовая деструкция названа методом выбора при лечении узлов этой группы. Этаноловая склеропатия узлов щитовидной железы настолько простая процедура, что проводится исключительно амбулаторно и не требует госпитализации больного в стационар.

Более того, после процедуры пациент может спокойно возвратиться домой и вести обычный образ жизни.В этом вам помогут опытные специалисты ДЦ "Гиппократ" онколог Мишинькин Павел Николаевич и эндокринолог Шарый Ирина Ивановна.

Запишитесь на консультацию к специалисту по телефону: 8-927-225-60-69.Специалисты ДЦ "Гиппократ" готовы помочь вам! Ждем вас по адресу:г.Балаково, Бульвар Роз,9

#Балаково #ГИППОКРАТ #щитовидка #лечение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"