Пандемия
16:57, 24 октября 2020 г.

За сутки в области выявлен 191 новый случай коронавируса, один человек скончался

Пандемия

В Саратовской области на 24 октября зарегистрирован 191  новый случай инфицирования коронавирусом.

Общее количество заболевших COVID-19 составляет в регионе и 19163 человека. Выздоровели с начала эпидемии 12799 человек, за сутки — 114.

В Саратове выявлено 116 новых случаев, в Балаковском районе — 17 (всего 1711), Энгельсском — 13, Красноармейском — 6, Александрово-Гайском и Балашовском — по 5, Вольском, Дергачевском, Краснокутском и Петровском — по 4, Калининском и Пугачевском — по 3, Базарно-Карабулакском — 2, Лысогорском, Марксовском, Новоузенском, Советском и Татищевском — по 1-му.

Среди заболевших 111 контактных лиц, 80 — с неустановленным источником заражения.

Среди вновь выявленных заболевших с пневмонией — 53, с признаками ОРВИ — 107, с бессимптомным течением — 31.

Среди заболевших 9 детей до 14 лет, 126 человек в возрасте от 15 до 59 лет и 56 человек старше 60 лет.

Кроме того, по данным областного минздрава, в регионе за сутки скончался от коронавируса один человек. 50-летний мужчина лечился амбулаторно под наблюдением участкового терапевта. В связи с ухудшением состояния бригадой скорой помощи доставлен для лечения в специализированный госпиталь. На 6 сутки нахождения в стационаре состояние с отрицательной динамикой за счет нарастания полиорганной недостаточности, переведен в отделение реанимации, где была выполнена интубация трахеи и перевод на ИВЛ. Несмотря на проводимую терапию, наступила смерть больного. Провел 6 суток в стационаре, 1 сутки на ИВЛ.

На сегодняшний день от коронавируса в регионе скончались 148 человек.

Читайте также: Два балаковца поплатились за отказ носить маски в общественных местах

#коронавирус #ковид #covid-19 #заболеваемость #смертность #статистика #балаково #саратовская область #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"