Продукты, которые мы покупаем
10:08, 26 октября 2020 г.

Поставщики овощей оштрафованы на 60 тысяч рублей

Продукты, которые мы покупаем
Исследовано 268 проб плодоовощной продукции.

Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области проводится контроль соответствия плодоовощной продукции, сообщается в пресс-службе ведомства.  Так, за 9 месяцев исследовано 268 проб плодоовощной продукции по санитарно-химическим показателям (токсичные элементы, нитраты, пестициды), из них 2 пробы не соответствовали обязательным требованиям по содержанию нитратов (дыни).

По паразитологическим показателям исследованы 124 пробы, несоответствующих нормативам не выявлено. Также не выявлено наличия ГМО, превышения нормативов по радиологическим показателям.

В ходе надзорных мероприятий было забраковано и изъято из оборота 8 партий плодоовощной продукции общим объемом 77 кг из-за отсутствия маркировки, предусмотренной обязательными требованиями, неудовлетворительных результатов лабораторных исследований, отсутствия сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции.

В отношении виновных лиц вынесено 8 постановлений о наложении штрафов на общую сумму более 60 тысяч рублей.

#Балаково #овощи #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"