Медицина
12:17, 26 октября 2020 г.

"Лекарства в госпитале есть", или как балаковцы антибиотики искали

Медицина

"Проблем с лекарствами в больницах нет".

Именно такую информацию сообщили сегодня на планерке в администрации глава Балаковского района Александр Соловьев и главный медик Татьяна Шарабанова.

- Да, действительно, есть определенная напряженка с поставками арбидола и антибиотиков, однако, они идут. Небольними партиями, но все же. Что касается ковидного госпиталя - там есть все лекарства в полном объеме с запасом на 2 недели, - заявила Шарабанова.

Чиновники по-прежнему просят балаковцев не покупать лекарства впрок, оставить их только для тех, кто действительно в медикаментах нуждается. Тем временем, буквально вчера в нашу редакцию обратилась местная жительница: ее маму не так давно положили в госпиталь после двухнедельного лечения на дому. Те лекарства, которыми женщина лечилась предыдущие две недели, нужного эффекта не дали.

- У мамы на 40% поражены легкие, срочно нужен "цефепим", сказали мне врачи. Однако, приобрести в городе его не получилось, даже заказать невозможно. Сказали, что в больнице его нет, а ничто другое не поможет. Пришлось кидать клич в интернете, слава Богу, добрые люди, у которых осталось лекарство, поделились остатками, а необходимое количество препарата везут знакомые из столицы, - поясняет девушка.

К слову, работники аптек откровенно говорят, что лекарства нет даже на складах в Самаре и Саратове. Местные специалисты предлагают брать аналоги и ждать, когда ситуация нормализуется.

#Балаково #лекарства #госпиталь #антибиотики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"