Медицина
11:31, 27 октября 2020 г.

Разрабатывается объединенная вакцина против гриппа и COVID-19

Медицина

Препаратом занимается научный центр «Вектор».

Как сообщает пресас-служба Роспотребнадзора, в научном центре, на данный момент, проведены комплексные исследования по поводу совместного инфицирования сезонными заболеваниями и ковидом.  Ученые подтвердили: одновременное заболевание усиливает тяжесть и летальность именно сезонного гриппа. Увенчается ли эксперимент успехом - пока неизвестно, но, по мнению специалистов, объединенная вакцина позволила бы не только убить "двух зайцев" в виде вирусов, но и сократить количество посещений гражданами поликлиник для вакцинации.

Что касается уже  вакцины «ЭпиВакКорона»  - она  выходит на первый выпуск пострегистрационных промышленных серий. Как пояснили в Роспотребнадзоре, пострегистрационные испытания начнутся в ноябре. Участие будут принимать как здоровые волонтеры, так и добровольцы в возрасте старше 60 лет, а также лица с хроническими заболеваниями.

#Балаково #коронавирус #ОРВИ #вакцина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"