15:37, 28 октября 2020 г.

Когда нервная система подает нам сигнал «SOS»

Симптомы и лечение: когда надо бежать к врачу.

Ритм современного мира заставляет, практически, каждого из нас постоянно проверять на прочность свою нервную систему. Все болезни, как говорится в известной поговорке, от нервов. Однако, на проблемы с нервной системой могут указывать не только приступы агрессии и перепады настроения. Симптомов, которыми наша нервная система подает нам сигнал «SOS» — масса. И чтобы не пропустить призыв о помощи, необходимо систематически посещать профильного специалиста. Невролог — как раз тот специалист, который занимается не только патологиями, но контролирует нормальное функционирование нервной системы в здоровом состоянии.

Итак, при каких симптомах нужно немедленно обращаться к неврологу?
- Головные боли, особенно внезапные, резкие и нарастающие;
- Головокружения, обмороки, предобморочное состояние;
- Боли в конечностях, спине, шее;
- Стреляющие лицевые боли во время еды, разговора, при резкой перемене температуры извне;
– Мышечная слабость, шаткость походки, нарушение координации движений;
-  Нарушения сна, включая бессонницу;
-  Нарушения зрения, «туман» и «звездочки» в глазах, опущение век;
-  Нарушения речи;
- Неконтролируемые движения конечностями или головой, речевые тики, неконтролируемое покашливание и т.п.;
- Ухудшение памяти.

Все это может стать предвестниками таких страшных болезней, как инсульт, эпилепсия, болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Своевременная диагностика и лечение помогут избежать проблем со здоровьем, продлить жизнь и улучшить ее качество. Медицинский Центр «Андро-Мед» предлагает записаться на прием к опытному специалисту Светлане Юрьевне Елиной прямо сейчас.

В условиях пандемии сидеть в очереди в поликлиниках может быть просто опасно, тем более, людям их групп риска (имеющим хронические заболевания и лицам, старше 50 лет). В «Андро-Мед» вас примут в удобное время, без суеты и излишних рисков для здоровья.
Не стоит забывать, что следить за нервной системой человека необходимо с рождения. Недаром осмотр невролога в роддоме, сразу после рождения малыша, является одним из важнейших процедур. Патологии нервной системы могут привести? как минимум, к гиперактивности, синдрому дефицита внимания. У таких детей часто встречаются неврозы, нервные тики, неадекватное поведение. По статистике 50% детской инвалидности связаны с заболеваниями нервной системы.
Плановые осмотры назначаются детям систематически, но, существуют ситуации, когда нужно срочно бежать к доктору. Так, если ребенок легко и быстро возбуждается и трудно успокаивается, плохо спит, отказывается от еды, или, наоборот, ест в огромных количествах, обильно срыгивает, испытывает судороги, часто и сильно плачет без видимых причин, —  врач просто необходим. В «Андро-Мед» вашего ребенка уже ждут опытные специалисты Вера Владимировна Андреева и Алагез Джаббар Гидаятова.

В зависимости от собранной информации, доктор назначит необходимые обследования, назначит процедуры и лечение. На базе центра «Андро-Мед» вы без проблем пройдете как диагностические, так и лечебные процедуры. 

Записаться и получить необходимую информацию можно по телефонам: 8 (8453) 46-08-09, 8(8453) 46-08-78 и 8-927-225-80-78.  Адрес: г. Балаково, ул. Ак. Жук, 54-А

https://andromed.gobalakovo.ru

#Балаково #АндроМед #неврология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"