Осторожно!
16:08, 6 ноября 2020 г.

В Волге чуть не утонули два рыбака: спасатели о правилах и навигации

Осторожно!

До закрытия навигации в регионе осталось 10 дней

Соответствующее распоряжение находится на подписи у губернатора. Как подчеркнули в ГУ МЧС России по Саратовской области, в 2020 году навигация для плавания на маломерных судах закроется 16 ноября.  Сейчас инспекторы ГИМС патрулируют водные объекты, напоминают судоводителям, что навигация скоро закроется.

- Уже сейчас на воде нужно соблюдать особые меры предосторожности. Температура воды сейчас составляет 4-5 градусов, если упадете в такую воду - спастись будет трудно. Плюс, ветер, волна, - поясняют специалисты. 

К тому же, маленькие водоемы покрываются тонким льдом. И, по словам спасателей,  прецеденты несчастных случаев на воде уже есть.

- На этой неделе в районе железнодорожного моста через Волгу двое рыбаков проткнули резиновую лодку и чуть не утонули в холодной воде. Вовремя подоспела помощь инспекторов ГИМС и спасателей, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Еще раз напоминаем, что 16 ноября в Саратовской области будет закрыта навигация. С этого времени выход на воду для маломерных судов будет запрещен. Таковых на учете в ГИМС региона стоит 37 233.

Читайте также: Коронавирус в Балаково: 9 новых случаев

#Балаково #навигация #вода #суда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"