Общество
15:01, 11 ноября 2020 г.

В Балаково АЗС оштрафовали на 500 тысяч рублей за плохое дизельное топливо

Общество

Приволжское межрегиональное территориальное управление Росстандарта выявило нарушения в Балаково.

В октябре на АЗС ИП Шавель С.Н., расположенной в районе гидросооружений, по результатам испытаний был выявлен факт реализации дизельного топлива ЕВРО марки ДТ-Л-К5 с завышенным более чем в восемь раз показателем «массовая доля серы».

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.43.1 КоАП РФ. Предприниматель оштрафован на 500 тысяч рублей. Предпринимателю были выданы предписания об устранении нарушений и о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда потребителям, исполнение которых было взято на контроль.

Предпринимателем в установленный законом срок программа мероприятий не была разработана и не согласована с органом государственного надзора. Вследствие чего, в отношении предпринимателя было возбуждено еще одно дело об административном правонарушении за неисполнение предписания, которое направлено на рассмотрение по подведомственности в Арбитражный суд Саратовской области.

Фото: incrussia.ru

Читайте также: Получить перерасчет за некачественно оказанные коммунальные услуги стало проще

#топливо #бензин #азс #балаково #штраф #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"