Медицина
12:42, 16 ноября 2020 г.

Лекарства в полном объеме: 228 пациентов получили препараты на дом

Медицина

С момента начала пандемии было обследовано 20 5492 человека.

180 тестов было проведено за минувшие сутки. По поводу исследований главный медик района Татьяна Шарабанова призналась, что вспышка заболеваемости в доме-интернате для престарелых "забрала" много тестов за последнее время, поэтому есть некоторая задержка относительно тестирования остальных горожан. Тем не менее, сейчас в Балаковской районной поликлинике возможно тестирование до 180 человек за сутки. 

- В госпитале уже все готово для введения в эксплуатацию лаборатории: на днях она будет запущена. В медсанчасти также отчитались о том, что в стенах этого медучреждения ПЦР-лаборатория появится на последней неделе ноября, - пояснила Шарабанова.

Что касается амбулаторных больных и их обеспечения бесплатными лекарствами: медикаменты получили 228 пациентов.

- Все поставки с аптек для амбулаторных больных поступают Балаковского районную поликлинику, оттуда медикаменты развозятся по поликлиникам, дальше - инфекционные бригады разносят лекарства по домам. В инфекционное бригады входят участковые врачи, а также социальные работники, - подчеркнула Татьяна Георгиевна.

По заверениям специалистов, лекарствами в госпитале пациенты тоже обеспечены в полном объеме. Как уточнила главный медик, все виды медикаментов в наличии есть. Единственное - не всегда имеется определенная марка лекарства. В таком случае препарат заменяется аналогами.  

Читайте также:Занято 464 койки в ковидном госпитале: у 163 - коронавирус

#Балаково #коронавирус #лекарства #бесплатно
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"