Несчастье помогло
14:12, 16 ноября 2020 г.

Снижение заболеваемости по кишечным инфекцимям: борьба с ковидом помогла

Несчастье помогло

Точные цифры пока не называются.

В ходе еженедельной планерки в мэрии корреспондент gobalakovo.ru задала вопрос главному балаковскому медику Татьяне Шарабановой: снизилось ли в районе количество зараженных острыми кишечными инфекциями? Это резонно, ведь сейчас граждане, как никогда, соблюдают правила гигиены, а все поверхности в общественном транспорте, магазинах и прочих местах массового скопления людей обрабатываются антисептиками.

Конкретных цифр Татьяна Шарабанова не назвала, однако подтвердила: снижение есть и довольно солидное.

- Если раньше в Балаковское инфекционное отделение практически полностью было занято больными ОКИ, то сейчас в больничном городке занята только 1 мужская и 1 женская палаты. И это реально покрывает потребности таких больных. Также, в разы снизилось количество детей, заболевших острыми кишечными инфекциями. Действительно, соблюдение элементарных правил гигиены помогло разительно снизить количество заболевших ОКИ. Думаю, это - хороший показатель для того, чтобы люди продолжали тщательно мыть руки, соблюдать чистоту, - заключила Татьяна Георгиевна. 

Читайте также: Занято 464 койки в ковидном госпитале: у 163 - коронавирус

#Балаково #ОКИ #заболеваемость #снижение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"