Пандемия
15:18, 16 ноября 2020 г.

О вспышке коронавируса в доме-интернате Балаково

Пандемия

"Ситуация под контролем", - говорят чиновники.

Многих балаковцев взбудоражила ситуация со вспышкой коронавируса, которая была отмечена в Балаковском доме-интернате для инвалидов и престарелых. Как заверила главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова, поистине страшных вещей зафиксировано не было.

- На данный момент есть некоторая заболеваемость среди клиентов и сотрудников. Все заболевшие сотрудники изолированы, также, как жители дома-интерната. Порядка 36 человек госпитализированы в больницу, однако, не у всех подтвержден коронавирус, есть заболевшие, заразившиеся другими инфекциями. Мы уже сообщили в Роспотребнадзор, они проводят анализы, - подчеркнула медик. 

Она отметила, что всеми необходимыми лекарствами обеспеченные как клиенты дома-интерната, так и зараженные сотрудники. Также, была проведена дезинфекция всех помещений, проведено обследование всего оставшегося персонала.

Читайте также: Занято 464 койки в ковидном госпитале: у 163 - коронавирус

#Балаково #коронавирус #интернат #вспышка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"