Криминал
09:31, 19 ноября 2020 г.

Подростки украли у приятеля игровую приставку и разбили телевизор

Криминал

Следственным отделом по городу Балаково СУ СКР по Саратовской области в отношении 15-ти и 17-летнего юношей возбужденного уголовное дело о краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.   

По данным следствия, вечером 29 августа трое  несовершеннолетних приятелей прогуливались по городу Балаково и решили навестить своего знакомого, проживающего на улице Волжской. Приятели не застали юношу дома, но решили удостовериться, действительно ли он отсутствует. Для этого они решили заглянуть в окно его квартиры, которая располагалась на первом этаже, при этом окно было приоткрыто. Убедившись, что хозяев дома нет, один из юношей предложил воспользоваться этим и похитить из квартиры что-либо ценное. Один из приятелей его поддержал, другой категорически отказался принимать участие в хищении. Тогда 17-летний подсадил 15-летнего в окно, тот проник в квартиру и обнаружил там портативную игровую консоль марки «Sony PlayStation PSP 3008», которую передал другу в окно. Затем он увидел плазменный телевизор, однако, его размеры оказались велики и парень не удержал его, разбив об пол квартиры. После этого подросток покинул место происшествия. Вернувшись домой спустя несколько часов, потерпевший обнаружил последствия визита незваных гостей и сообщил о произошедшем в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности похитителей были установлены, похищенная игровая приставка изъята. 

Расследование уголовного дела продолжается. 

Фото: fb.ru

Читайте также: В Балаково ревнивец ответит в суде за попытку задушить и зарезать сожительницу

#кража #подростки #Sony PlayStation #PSP #плазменный телевизор #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"