17:06, 19 ноября 2020 г.

Новый год и пандемия: губернатор дал поручения чиновникам

Прошел очередной координационный совет по противодействию коронавирусу.

Об этом пишет губернатор Саратовской области Валерий Радаев на своей странице в соцсети. Он подчеркнул: нагрузка на врачей возрастает, а потому есть смысл в дополнительных стимулирующих мерах. Так, в число таковых входит инициатива спикера Госдумы Вячеслава Володина о предоставлении целевых мест в ординатуре будущим работникам "скорой помощи", реализация проекта по строительству жилья для врачей, повышение зарплат работникам "скорой".

- Поручил Роману Бусаргину и минфину, совместно с минэкономразвития провести предварительные расчеты и подготовить предложения, - уточнил Радаев.

Также, губернатором было дано поручение чиновникам, совместно с Роспотребнадзором, проработать рекомендации по проведению новогодних праздников.

- Настало время конкретизировать планы по длинным январским выходным. Жителям уже сегодня надо знать, на что они могут рассчитывать в организации новогодних праздников. Вопрос крайне важный. Нужно оперативно его отрегулировать и как можно раньше довести до населения, - пояснил губернатор.

#Балаково #коронавирус #праздник #губернатор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"