Работа
16:01, 25 ноября 2020 г.

Как освоить новую профессию во время декрета

Работа

Новый законопроект был принят в первом чтении Госдумой.

Теперь каждая молодая мама сможет получить образование во время декрета. Основополагающая цель такого законопроекта - дать возможность большому числу женщин, воспитывающих малышей до 3 лет, пройти профессиональное обучение. Таким образом,  женщины смогут быстрее адаптироваться в социуме после выхода из декрета и успешно возобновить трудовую деятельность .

Все, что необходимо маме в декрете - обратиться в органы службы занятости по месту пребывания, а не по месту регистрации, как это было ранее.  В центре занятости специалисты сами определяют потребности рынка труда и направляют на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование молодых мам. В рамках национального проекта "Демография", с 2020 по 2024 год планируется повысить квалификацию и переобучить порядка 230 тыс. женщин, которые находятся в декретном отпуске.

Читайте также: В жилгородке открылся "Сквер мечты"

#Балаково #декрет #обучение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"