Пандемия
12:52, 30 ноября 2020 г.

За сутки в Балаково умерло 5 человек с подтвержденным ковидом

Пандемия

В настоящее время в балаковском ковид-госпитале из 454 коек занято 380, среди пациентов 179 человек с ковидной пневмонией. В тяжелом состоянии находятся 144 человека: 132 на кислородной поддержке и 12 на ИВЛ.

За сутки выписано 4 человека, умерло от хронических заболеваний – 5. Всего с начала регистрации в районе первого случая ковида выздоровело 77% пациентов – 1637 человек, умерло 252, непосредственно от ковида 28. По словам главного медика района Татьяны Шарабановой, за неделю от коронавируса не умер не один человек.

Также Татьяна Георгиевна рассказала подробнее о вновь выявленных за сутки 19 новых заболевших. По ее словам, ковид подтвержден у 1 ребенка до 18 лет, 12 человек трудоспособного возраста и 6 – старше 60 лет. Из 19 человек 17 заразились контактным путем, у 2 путь заражения не установлен. Из тех, кому диагноз подтвержден в последние сутки, 11 человек с пневмонией, у 6 – ОРВИ, у 2 болезнь протекает бессимптомно.

Кроме того, за неделю отмечается небольшой рост заболеваемости ОРВИ на 3,4%, зарегистрировано 1997 случаев. В тоже время, отмечается снижение заболеваемости внебольничной пневмонией на 6,3%.

Читайте также: Коронавирус: в Балаково число заразившихся увеличивается второй день подряд

#коронавирус #балаково #Татьяна Шарабанова #медицина балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"