Пандемия
17:39, 30 ноября 2020 г.

В ковид-госпитале на Балаковке появится томограф

Пандемия

В ковид-госпитале, который организован в терапии на Балаковке, на этой неделе появится собственный томограф. Туда его доставят из хирургического отделения горбольницы.

– Этот томограф уже довольно старый и не совсем соответствует требованиям первичного сосудистого отделения, но на нем можно делать скрининг легких, – рассказала сегодня главный медик района Татьяна Шарабанова, – аппарат уже выработал свой ресурс, но решено было его попробовать восстановить. На прежнем месте он работал, надеемся, что будет функционировать и на новом.

Татьяна Георгиевна добавила, что для аппарата в терапевтическом корпусе уже подготовлено помещение. Томограф планируют ввести в строй до конца недели, сейчас его восстановлением занимаются специалисты.

Также из-за большого числа больных встал вопрос об обеспечении кислородом пациентов терапии. Как сегодня рассказал глава района Александр Соловьев, в корпусе ковид-госпиталя на Балаковке появится своя кислородная станция. До конца недели ожидается поступление газификатора на 8 кубов, установить его планируют в конце недели.

Фото: tverlife.ru

Читайте также: Балаковцы стали реже вызывать "скорую"

#томография #балаково #ковид #коронавирус #госпиталь #медицина #здравоохранение #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"