14:08, 4 декабря 2020 г.

Жизнь после пневмонии: принципы успешной реабилитации

Если хотите вновь вернуться к привычной жизни и ощутить свободу дыхания.

Тема осложнений ОРВИ в виде пневмонии (воспаления легких) в наше время актуально, как никогда. Застраховаться от этого невозможно, а, вместе с тем, последствия перенесенной пневмонии могут быть достаточно плачевными.

Чтобы воспаление легких не начало развиваться с новой силой, чтобы быстрее вернуться к прежней жизни, нужна правильная реабилитация после пневмонии. Диагностический центр "ГИППОКРАТ" предлагает комплекс мер для восстановления:


- Массажные процедуры

Метод, известный издревле. Лечебный массаж оказывает воздействие на рецепторы кожи, усиливает приток крови в область воспаления, улучшает лимфоотток, что способствует повышению количества иммунных клеток в очаге. Используются точечные техники массажа для воздействия на биологически активные зоны. В ДЦ"ГИППОКРАТ" массаж выполняет специалист с многолетним опытом работы.

- Физиотерапия - магнитотерапия; озонотерапия; ВЛОК


Магнитотерапия позволяет снять отечность, улучшить циркуляцию крови и газообмен в легких, уменьшить вязкость выделений и вывести их из легких, устранить лёгочный спазм и раздражение воспаленных тканей. Также помогает ускорить восстановление после воспаления и активизировать иммунитет. Магнитотерапия после пневмонии поможет окончательно подавить воспалительный процесс и избежать хронических проблем с легкими.

Системная озонотерапия позволяет прекратить развитие вирусной инфекции в организме и ускоряет процессы регенерации в случае осложнений (атипичная пневмония). Лечение озоном повышает эффективность медикаментозной терапии. Также, озон оказывает благоприятное воздействие на печень, лимфатическую систему, нейроны, где сохраняется большая часть вирусной массы на внутриклеточном уровне.

Внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК) – инновационный метод терапии, который назначается с целью профилактики и лечения самых различных заболеваний. Лазерное облучение оказывает положительное воздействие на весь организм в целом, улучшает текучесть биологической жидкости, что влияет на скорость доставки кислорода, питательных веществ к органам, тканям, повышение способности организма противостоять влиянию вирусов, инфекции, запускает процессы регенерации на клеточном уровне и активирует иммунные процессы.

Внимание! В этой публикации даны лишь советы для ознакомления. Это - не инструкции к действию и не алгоритмы лечения. Вся информация в этой статье касается периода восстановления после болезни, а не во время нее! Безусловно, для прохождения той или иной процедуры, нужно обязательно проконсультироваться со специалистом.

Получить грамотную консультацию вам также помогут в ДЦ "ГИППОКРАТ" по телефону: 8-927-225-60-69. Профессионалы ДЦ "ГИППОКРАТ" готовы помочь вам! Вас ждут по адресу: г. Балаково, Бульвар Роз, 9 

#Балаково #ГИППОКРАТ #пневмония #процедуры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"