Праздник какой-то
16:21, 4 декабря 2020 г.

Праздник в подарок: познавательному центру "Джуманджи"- год

Праздник какой-то

"Общая картина сложилась из эскизов".

Звонкий детский смех, яркие краски, воздушные шары и аромат сладостей. В первый зимний день развлекательно-познавательный центр "Джуманджи" отметил свой праздник. 

- Поздравить нас пришли те, кто помогают нам создавать лучшие детские праздники: ведущие, диджеи, кондитеры, дизайнеры, представители общественных организаций, и, конечно, наши гости. Те - ради кого мы и существуем, - пояснила одна из руководителей центра Нина Шелихова.

Она и ее соучредитель Наталья Суслова, подобно сказочным феям, с волнением порхали по праздничному залу, общались с гостями, угощали малышей. Ну а маленькие гости с удовольствием играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах, шутили, веселились угощались вкусняшками. Все: от ребят подросткового возраста до совсем еще маленьких принцесс и джентельменов были заняты делом, скучно не было никому. Всего год понадобился руководителям, чтобы зарекомендовать себя и сделать так, чтобы дети рвались посетить центр снова и снова.

С Ниной мы познакомились несколько лет назад - дочки ходили в один танцевальный коллектив. Завязалось общение. Идея создать что-то свое была в проекте долгое время и у меня, и у Нины. И вдруг все срослось. Конечно, картинка собиралась по кусочкам. Как эскиз большой картины. Все лепилось, рисовалось, перерисовывалось несколько раз, но идея оставалась единой, - рассказала Наталья Суслова. 

 

Феи-хозяйки признались, что им всегда нравилось работать с детьми. Поэтому, собственно, детский развлекательно-познавательный центр.

- От детей всегда больше отдачи и благодарности. Да и само название "Джуманджи" придумал мой ребенок. Как сейчас помню: гадали, гадали... И тут из дальней комнаты вышел мой сын и, недолго думая, предложил это название, - вспоминает Наталья.

Действительно, если вспомнить, "Джуманджи" - это реалистичная игра, которая становится самой жизнью. Именно этим и занимаются дети в клубе - играючи учатся, через развлечение осваивают новые навыки, которые пригодятся в жизни.

- Тренинги, мастер-классы - это то, на чем мы специализируемся. Сейчас у нас запущена программа, скорее, адаптации к школьным занятиям: помогаем деткам писать красиво, рисовать. Сюда, в том числе, входит работа с психологом. Полезно для детей любого возраста, ну а вскоре мы попробуем позаниматься и с подростками: это, в первую очередь, интеллектуальные игры. Есть и еще много планов, но пока мы и раскрывать не будем, - отметила Нина Шелихова.

Этот год, в силу понятных обстоятельств, у всех был непростым. А для развлекательных центров и подавно. Однако, руководители "Джуманджи" даже не думали сдаваться!

- Мы и верим в успех и в приближающемся, новом году желаем всем успехов, удачи, творческих достижений и радости от каждого момента. Ну и, конечно, самое главное - здоровья всем! А нашему проекту процветания, стабильности, - пожелали Нина и Наталья.

Ну а маленьким гостям центра-именинника и говорит ничего не пришлось: улыбки и яркие искорки в глазах сказали все гораздо красноречивее. Завершился День рождения праздничным салютом. Но, само собой, приключения в "Джуманджи" только начинаются!

P.S. Больше фотографий - в нашем фотоотчете.

#Балаково #Джуманджи #деньрождения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"