Экономика
10:10, 14 декабря 2020 г.

Президент потребовал стабилизировать цены на продукты питания

Экономика

Владимир Путин раскритиковал министров за упущение вопроса.

Согласно статистическим данным, при снижении доходов населения, в среднем, на 4,3%, цены на базовые продукты питания выросли. Так, цены на сахар поднялись на 72%, на подсолнечное масло — на 24%, на зерновые — на 20%.

Путин, во время прямых включений ценетрального телевидения, подчеркнул: невозможно, чтобы урожаи были колоссальными, а цены росли. По мнению главй государства, недоработали чиновники: как федерального, так и региональных и муниципальных уровней.

- Куда, куда вы смотрите-то? Это же не шуточки, — высказался президент.

Он потребовал принять скорейшие меры. Среди них - установка кабмином предельных цен на любой их продуктов. Так, Минсельхоз уже предложил установить предельные цены на сахар и масло. Надзорные органы, в свою очередь, подчеркнули, что будет проведен мониторинг цен на основные продукты питания и, в случае "задирания" цен, принять меры. 

Уточняется, что в Саратовской области уже создана комиссия, в компетенцию которой будет входить исполнение мер по снижению цен на продукты.

Читайте также: Плохо в больнице? Звоните в Правительство

#Балаково #продукты #цены
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"