Новый год
18:21, 20 декабря 2020 г.

Главный Дед Мороз страны поздравил 7-летнего Кирилла из Балаково

Новый год

В канун Нового года Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ начал свое юбилейное, пятое по счету, путешествие по России. В этом году оно проходит в онлайн формате.

Письмо главному зимнему волшебнику отправил и 7-летний Кирилл Галянин из Балаково. 

"Меня зовут Кирилл, мне 7 лет, я живу в Балаково. Все говорят, что я особенный, но я так не думаю, просто у меня многое не получается из-за моей болезни. Я не могу ходить и плохо разговариваю. Мама отвела меня в ледовый дворец, где занимаются следж-хоккеем. Мне очень нравится заниматься этим видом спорта, ведь там я себя чувствую спортсменом. Недавно мы даже заняли второе место и нам дали серебряную медаль. Я хочу чаще заниматься, ведь мне так многого хочется достичь", - написал мальчик. 

Кирилл играет на позиции защитника.

"Сначала когда нам поставили этот диагноз - это был удар для всей семьи, но потом пришло понимание, что это мой ребенок и если так получилось, нужно идти с этим дальше, - рассказала мама мальчика в эфире НТВ, - он готов кричать на весь мир, что ходит на хоккей и хочет поблагодарить своих друзей с помощью Деда Мороза. Я считаю что у меня особенный ребенок, но не в плане болезни, а он правда особенный. Несмотря ни на что мы не опускаем руки, мы верим в чудеса, мы к ним стремимся.

Дед Мороз вышел в прямой эфир и связался с мальчиком по видеосвязи, чтобы лично поздравить его с наступающим праздником. Также Кирилла и его команду поздравила председатель детской федерации следж-хоккея Анастасия Барадачеа.

- Я очень рада, что твой выбор пал на такой спорт как хоккей, потому что это игра для самых сильных и смелых людей, - сказала она, - Мы дарим тебе сани для следж-хоккея и гордимся, что в твоем городе образовалась достойная следж-хоккейная дружина. Играйте в хоккей с удовольствием.

Спустя неделю подарок от НТВ получил балаковский Центр психолого-педагогической помощи и медико-социального сопровождения, в котором живут дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

К празднику ребята готовились несколько месяцев, чтобы удивить Деда Мороза. Дети серьезно увлекаются музыкой и попросили на новый год электронное пианино и беспроводные микрофоны. Их желание исполнилось. Также ребят ждали подарки от магазина игрушек и сладости.

Читайте также: «Новогодние поздравления»: счастья на полную громкость

#Дед Мороз #Великий Устюг #путешествие Деда Мороза #НТВ #следж-хоккей #балаково #волшебство #подарки #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"