Финансы
10:03, 23 декабря 2020 г.

Правительство упразднило бухгалтерии в ряде организаций

Финансы

Саратовская область приступит к реализации централизованной модели бюджетного учета.



Как уточняется в пресс-службе регионального кабмина, с 1 января 2021 года Минфин приступит к осуществлению через  Центр бухучета, отчетности и финансов отдельных полномочий тринадцати органов исполнительной власти и государственных органов области, не имеющих своих финансовых служб. Соответствующий акт подписал вице-губернатор Роман Бусаргин. Иными словами, подведомственное правительству госучреждение будет вести дела по оплате труда, перечислению бюджетных средств, ведению бюджетного учета, составлению и представлению отчетности.

Среди ведомств, которые попадут под централизованный учет -ряд министерств, в том числе внутренней политики, промышленности и энергетики, территориальных образований области, комитеты государственного регулирования тарифов, контрольно-аналитический, комитет по туризму, комиссия по делам несовершеннолетних и проч.

По мнению Бусаргина, такая модель повысит прозрачность и подотчетность ведомств, минимизирует риски недостоверности учетных данных и в целом улучшит финансовую дисциплину. Он объявил, что после того, как орган приноровится к работе, список организаций, переведенный на централизованную модель бюджетного учета, будет расширен. 

Читайте также: Балаковские родители могут следить за качеством школьного питания через интернет

#Балаково #область #бухучет #центральный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"