Общество
14:09, 25 декабря 2020 г.

Приют для бездомных животных обещают построить в следующем году

Общество

Приют для бездомных животных может появиться в Балаково уже в следующем году. Об этом рассказал глава района Александр Соловьев. В настоящее время продолжается поиск подходящей для питомника территории. 

– Мы с членами сообщества по защите животных объехали около 10 территорий, где было бы правильно его разместить.  Обращались к руководству БРТ, потому, что там в свое время был правильно сделан питомник, но руководство завода сообщило, что это частная территория и ее вряд ли кому-то передадут. Покупать ее мы посчитали нецелесообразным, тем более, что цена была завышенная. Обсуждение закрылось, – рассказал глава, – сейчас под приют рассматривается территория в районе ТЭЦ.

По словам главы, балаковские чиновники ездили в Саратов, чтобы посмотреть как там организован приют.

– Проект в Саратове обошелся примерно в 30 млн рублей, мы себе такие цифры позволить не можем, нам область на эти цели передает около 400 тысяч в год, поэтому нам придется добавлять муниципальные средства, но если нам смогут помочь неравнодушные граждане или организации, мы будем только благодарны, – сказал глава.

Он добавил, что сейчас проект находится в стадии подготовки. Реализовать его рассчитывают в следующем году.

Читайте также: На ремонт дворов с каждым годом выделяется все меньше денег

#приют #собаки #бездомные #животные #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"