Событие
17:26, 25 декабря 2020 г.

В Балаково появился новый памятник

Событие

Открытие памятника святым Петру и Февронии состоялось. 

Сегодня в  городе Балаково появилась новая достопримечательность – памятник святым Петру и Февронии Муромским. Такой подарок балаковцам преподнесли атомщики. Торжественное открытие состоялось в 1-м микрорайоне, в обновленном парке молодоженов.

Честь открыть монумент предоставили молодоженам Александру и Елизавете Ченцовым, которые за несколько часов до события зарегистрировали свои отношения.

- Уже 450 лет Петр и Феврония являются образцом христианского супружества. Вся жизнь чудотворцев Петра и Февронии – это символ идеальных семейных отношений. С 2008 года в России празднуется День семьи, любви и верности. Пусть в Новом году все семьи города Балаково и Балаковского района будут счастливы, - написала в своем посте в соцсетях депутат областной Думы Ольга Болякина.

На открытии присутствовали представители православной церкви, которые сразу же провели обряд освящения монумента.

Читайте также: Снег и метель: погода на выходных резко изменится

#Балаково #памятник #ПетриФеврония
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"