Лекарства
10:18, 5 января 2021 г.

Лекарства в аптеки попадают без промедлений

Лекарства

Об этом сообщил вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

На своей странице в соцсети он заявил, что наиболее востребованные лекарства в регион прихлдят без перебоев. За этим следит министерство экономического развития.

- Сформирован необходимый запас на аптечных складах. Например, остаток азитромицина составляет более 30 тысяч упаковок, амоксициллина - более 13,5 тысяч упаковок, цефтриаксона - 26 тысяч флаконов. Объем предложений препаратов в рознице с начала декабря 2020 года вырос на 60%, - уточняет Бусаргин.

Также, по распоряжению губернатора Валерия Радаева, продолжается мониторинг цен на препараты с целью выявления небоснованного завышени.  На данный момент в кабмин области поступила только одна официальная жалоба от жителя а Петровска. Заявление было направлено в управление Росздравнадзора для проведения проверки.

Читайте также: Стали известны обстоятельства падения 21-летнего балаковца с 10 этажа

#Балаково #коронавирус #аптеки #лекарства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"