Общество
17:50, 9 января 2021 г.

Стало известно, будет ли дистанционка в школе после каникул

Общество

В школах Саратовской области после каникул продолжат работу в обычном режиме. Об этом сообщил сегодня председатель правительства области Роман Бусаргин. 

По его словам, оперативный штаб региона пришёл к выводу, что на данный момент нет оснований для введения ограничений на работу учебных заведений и перевода на дистанционное обучение.

При этом сохраняются прежние правила по введению карантина в отдельных классах и школах в случае выявления инфекционных заболеваний. За родителями остаётся право перевести ребёнка на дистанционный формат обучения. Для этого нужно подать заявление руководству учебного заведения.

По данным Управления Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже эпидемиологического порога на 13,5%. Превышение зафиксировано только среди взрослой группы населения.

Таким образом, все балаковские школьники вернутся в понедельник за парты. 

Фото: petvesti. ru

Читайте также: Сильный снег, гололед и туман. Балаковцев призывают отказаться от поездок на автомобилях

#Школа #каникулы #дистанционка #Балаково #образование #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"