Закон
16:09, 11 января 2021 г.

Экзамен "площадка" для водителей отменяется

Закон

Навыки будут проверять по-новому.

Так, как сообщают в Правительстве РФ, экзамен "площадка" полностью упраздняется. Умение парковаться и "заезжать в гараж" экзаменаторы будут проверять сразу на улицах города. Будущие водители будут осведомлены по поводу улиц, на которых их будут тестировать. Но и он может меняться в зависимости от пожеланий инспектора. В силу новые правила вступят с 1 апреля. 

Однако, для водителей мотоциклов и мопедов "площадка" сохранится, т.к. экзамена в городе для этой категории не предусмотрено.  Водители автобусов и другого крупногабаритного транспорта также будут отрабатывать навыки на площадке.

К грубым нарушениям, после которого кандидат в водители сразу отправляется на пересдачу, теперь будут относиться непристегнутый ремень и пользование мобильником. Также, новый закон прописывает процедуру аннулирования результатов экзаменов. Кандидат может оспаривать решение членов комиссии.

Читайте также: Каникулы закончились: как настроить ребенка на рабочий лад

#Балаково #экзамен #правила
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"