Вакцинация
13:06, 13 января 2021 г.

Российскую вакцину от коронавируса экспортируют в Алжир

Вакцинация

Пока населений России с настороженностью относится к вакцинации от новой заразы, африканцы с удовольствием закупают российское лекарство. Минпромторг сообщил о том, что в Алжире была зарегистрирована вакцина «Спутник V».

Правительство африканского государства провело процедуру регистрации в максимально короткие сроки. Из-за теплого климата и большой плотности населения, в Алжире коронавирус распространяется крайне быстро, а потому у местных властей совсем мало времени. Из всех существующих в мире, Алжир посчитал самой надежной вакцину  «Спутник V» российского производства. Эта страна стала первой на африканском континенте, которая доверилась разработке экспертов из РФ. 

Поставки лекарства уже начались. Со своей стороны, российские разработчики пообещали оказать заграничным коллегам всяческое содействие, в том числе, анализ за течением прививочной кампании.

Читайте также: Вакцина от коронавируса: министр Олег Костин посоветовал властям начать с себя

#Балаково #Россия #Алжир #вакцина #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"