Соцвыплаты
17:20, 15 января 2021 г.

Перейти на карты "Мир" можно до 1 июля

Соцвыплаты

Ранее всем, кто получает госвыплаты (пособия, пенсию и т.п.), давали срок для перехода до конца 2020 года. Однако, из-за пандемии, срок был продлен

За полгода, который уже стартовал, необходимо предоставить при смене реквизитов  актуальные данные в Управление ПФР Балаковского района.

Как уточняют специалисты учреждения, переход на карту "Мир" коснется лишь тех лиц, которые получают выплаты на счета банковских карт других платежных систем ("MasterCard", "Visa" и т.д.). Менять ничего не нужно тем, кто получал выплаты через почтовые отделения и на сберкнижку.  Для них пенсии и социальные выплаты будут доставляться, как и раньше.

Для подачи заявления о смене реквизитов можно воспользоваться порталом Госуслуг или сайтом ПФР. Для этого необходимо войти в "Личный кабинет" гражданина, в разделе "Пенсии" следует выбрать пункт "о доставке пенсии" и указать способ доставки - через кредитное учреждение. Далее нужно ввести данные нового расчетного счета, указанные в уведомлении,  выданном в банке при открытии счета, или из мобильного или веб-приложения банка, и отправить заявление в Управление ПФР, производящее выплату.

Можно подать заявление и лично, в МФЦ (г. Балаково, ул. Ленина,   91) или в клиентской службе  Управления ПФР (г. Балаково, ул. Академика Жук, 12А). Для этого следует предварительно записаться по телефону. Заявление пишется в свободной форме, главное - указать реквизиты. 

Телефоны МФЦ: +7 (8452) 65-39-69, +7 (927) 620-51-01, +7 (927) 620-67-97;

Телефон ПФР: +7 (8453) 44-03-94

Читайте также: 

#Балаково #соцвыплаты #мир #карта #замена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"