Общество
17:01, 19 января 2021 г.

Два балаковца построили большую снежную горку для детей

Общество

В Балаково двое местных жителей построили большую горку для детей. Друзья и воспитанники СК «Турбина» Максим Соснов и Вадим Федоров организовали место для зимних забав в жилгородке на откосе дамбы судоходного канала.

Ребята посчитали прямую горку небезопасной из-за близости дороги и соорудили недалеко от дома №57а по улице Титова извилистую горку, больше похожую на трассу для бобслея.

Для строительства парни использовали ведра, лопаты и даже швабры. На работу у них ушло несколько дней, за это время Максим и Вадим горку тестировали, вносили коррективы в ее конструкцию, чтобы она получилась безопасная.

Горка настолько пришлась по душе горожанам, что покататься на ней приезжают жители и из других микрорайонов города. Об умельцах рассказал в социальных сетях балаковец Евгений Левин, он же опубликовал в интернете фотографии.

Читайте таже: В Балаково ученики 1-6 классов не будут учиться третий день подряд

#горка #балаково #максим соснов #вадим федоров #жилгородое #дамба #судоходный канал #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"