Безопасность
10:00, 21 января 2021 г.

"Сосульки нужно убрать до потепления",- считают в Госдуме

Безопасность

Завтра синоптики обещают резкое потепление. И продлится оно не менее 4-х дней. А значит, неизбежен сход наледи с крыш. Госдеп Николай Панков выразил обеспокоенность данным вопросом.

- Проблему с очисткой крыш необходимо решать срочно. Причем, уже может и от снега, и сосулек. Чтобы не подвергать опасности людей, - написал Панков 19 января на своей странице в соцсети.

В первую очередь, депутат призвал избавить от опасности школы и детские сады. Он подчеркнул: учреждения не получают финансирования на уборку снега и наледи, а значит, обеспокоиться этим должны вышестоящие инстанции

- Руоводителей соцучреждений часто ставят перед выбором и заставляют исполнять работы самостоятеьно. А это не только наказание, но и опасность для жизни, - считает парламентарий.

По мнению панкова, груз ответственности на себя должны взять городские и районные чиновники, чтобы те изыскали средства для учреждений соцсферы, а те, в свою очередь, смогли бы нанять профессионалов для устранения проблем.

-  Ну или как вариант - закрепить за МУПами обязанность содержать в порядке территории школ и детских садов. Других вариантов нет. Безопасность детей должна быть на первом месте, - заключил Панков.

Читайте также: От колеи надо избавляться: дорожникам дано задание навести порядок в кратчайшие сроки

#Балаково #снег #лед #чистка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"