Законотворчество
14:09, 21 января 2021 г.

Пенсии, чиновники и...США: на что депутаты обратят внимание в весеннюю сессию

Законотворчество

Весной депутаты-федералы рассмотрят свыше 1230 законопроектов. В их числе - запрет для чиновников на право иметь второе гражданство или вид на жительство.

Главным образом, этой вестной будут рассматриваться  инициативы президента России Владимира Путина. По словам госдепа Николая Панкова, будет продолжена работа над реализацией поправок в Конституцию.

Что касается чиновников, то, по мнению парламентариев, "закрепленность" к отечеству позволит госслужащим тщательнее исполнять все предписания законодателей.

Помимо этого, Панков отметил, что прежде других, в Госдуме будут рассмотрены вопросы относительно защиты доходов  граждан, индексации пенсий работающим пенсионерам, улучшение доступности лекарств.

- Не раз отмечал, что всегда и во всем нужно видеть человека, - подчеркнул Панков.

К тому же, в грядущем сентябре пройдут очередные депутатские выборы. По мнению госдепа, нужно стремиться к максимальной прозрачности и легитимности. И нельзя при проведении выборов ориентироваться другие страны. 

-  Об этом с трибуны говорит Володин. Он открыто озвучивает очевидные вещи. США не могут «учить стандартам» демократии - у них просто нет этих самых стандартов демократии. Депутаты аплодируют. Надо называть вещи своими именами, - пишет Панков.

Читайте также: Балаковские школьники и в четверг останутся дома

#Балаково #депутаты #чиновники #выборы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"