15:31, 21 января 2021 г.

Группировка драгдиллеров продавала наркотики в Балаково и Вольске

Балаковские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 4-х балаковцев, 1 из которых-  бывший сотрудник полиции.

Началось все еще в декабре 2019 года, когда житель города Балаково предложил знакомому продавать синтетические наркотики через интернет. Передавать покупателям товар было решено через "закладки".  Злоумышленники втянули в свой бизнес еще одного мужчину и женщину. На вновь привлеченного балаковца была возложена обязанность размещать наркотики по тайникам в Вольске, женщина должна была раскладывать товар по Балаково. Еще один участник группировки (на тот момент - сотрудник ППС МУ МВД "Балаковское") хранил наркотики у себя дома. Также, он обещал, в случае чего, "разрулить" проблемы с полицией. 

- О деятельности группы стало известно сотрудникам отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков. 24 декабря 2019 года в подъезде одной из многоэтажек по улице 30 лет Победы сотрудниками ГНК была проведена "контрольная" закупка. В ходе данного ОРМ у одного из членов преступной группы был приобретен наркотик, - пояснили в СУ СКР по Саратовской области.

Как дополнительный изобличающий факт - в подъезде упомянутого дома находился гражданин, который приобрел наркотики у этих же драгдиллеров. Наркотические вещества были обнаружены и в одежде 4-х сбытчиков организованной группы, найдены были и тайники, как в Вольске, так и в Балаково.

Только 1 участник группировки в ходе предварительного следствия признал свою вину. С ним полицейские заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. 4 других фигурантов до последнего своей вины не признавали, однако, после всех предъявленных им доказательств, признали, что намеревались заниматься деятельностью по сбыту наркотиков, но отрицали, что действовали организованной группой.

 На данный момент члены группировки дожидаются суда. Дело утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу.

Читайте также: Бродячие псы и наказание за жестокое обращение

#Балаково #наркотики #сбыт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"