Бездействие
14:23, 16 февраля 2021 г.

Более 5 тысяч сирот остались без жилья: следователи завели дело против чиновников

Бездействие

В халатности обвинили должностных лиц сотрудников Минстроя и ЖКХ Саратовской области, а также работников Комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве.

 

Как сообщили в областном следствии, специалисты всех упомянутых учреждений, в период с 2012 года по 31 декабря 2020 года, не обеспечили всех сирот, которые выпустились из детских домов, в полном объеме жильем. Формирование специального государственного жилищного фонда региона и заключение договоров найма жилых помещений с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, были провалены.

Таким образом, на 1 января 2021 года общее число детей-сирот, которых не обеспечили жильем, составило 5025 человек.

- Личные интересы, отсутствие алгоритма действий и бездействие уполномоченных лиц повлекло за собой увеличение числа лиц, не обеспеченных жильем. Получается, что сироты, вновь получившие право на жилье, вынуждены будут ждать еще дольше, - пояснили в СУ СКР по Саратовской области.

 

Уголовное дело возбуждено после прокурорской проверки. Расследование уголовного дела продолжается.

#Балаково,Саратов #регион #сироты #жилье #халатность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"