Дети и спорт
16:23, 24 февраля 2021 г.

Пособие на спорт для каждого ребенка: поддержат ли инициативу депутатов

Дети и спорт

Либерал-демократы предлагают ввести в стране специальное пособие, средства которого будут идти на спортивное развитие детей.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, парламентарии подразумевают, что деньги, в размере не более 5 тысяч рублей на ребенка, будут перечисляться сразу на счет организации, где тренируется ребенок. Такой порядок необходим, по мнению депутатов, для того, чтобы родители не смогли потратить средства на другие нужды. К слову, такую поддержку народные избранники предлагают дать только детям из малообеспеченных семей.

- Для физического развития детей независимо от финансового положения родителей мы предлагаем рассмотреть возможность введения специальных пособий для несовершеннолетних граждан, — обратились либерал-демократы в Минспорт.

Каков будет итог - пока неизвестно. Чиновники пообещали дать ответ в ближайшее время.

Читайте также: Онлайн-СМИ - перспективный бизнес в 2021 году

#Балаково #дети #спорт #пособие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"