Общество
16:59, 26 февраля 2021 г.

В балаковских детских садах прекратятся поборы

Общество

Детские сады и школы Балаково получат финансирование на текущие нужды. Этот вопрос обсуждался сегодня во время визита  председателя Госдумы Вячеслава Володина в город.

Он предложил увеличить сумму на текущее содержание детей в балаковских школах и детских садах до 2 тысяч рублей на каждого ребенка в год. 

- Нынешнее финансирование не обеспечивает соблюдения стандартов, - заметил Вячеслав Викторович. – Вопрос будет решаться, если мы уже в этом году выделим средства. А на следующий год программу надо сохранить и подкрепить финансированием за счет бюджета.

Обеспечить половину суммы – так же, как и в Саратове – взял на себя Вячеслав Володин. Деньги поступят в бюджет уже в апреле. Вторую половину должны будут найти областная и местная власть. Такое поручение было дано в ходе встречи.

Деньги будут выделяться именно на текущее содержание ребенка, приобретение игрушек, учебных пособий, моющих средств, а не на ремонт детских садов и школ. Это позволит уйти от денежных поборов с родителей, уверен Вячеслав Володин.

Читайте также: Нынешнее финансирование не обеспечивает соблюдения стандартов

#вячеслав володин #детские сады #школы #балаково #финансирование #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"