Пандемия
15:18, 1 марта 2021 г.

Вакцины хватит на всех: балаковцев призывают прививаться организованными коллективами

Пандемия

Первый компонент вакцины получили 5826 балаковцев. В их числе 360 жителей села.

Вторым компонентом вакцины привито 2243 человека. Это - лекарство "Спутник V". Вакцина "ЭпиВакКорона" была введена 20 человекам.

Как пояснила главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова, сейчас очередность на вакцинацию падает, так как количество вакцины достаточное для того, чтобы обеспечить желающих. Всего в Балаково и район поступило 9600 доз. Записаться на вакцинацию можно в регистратуре, по телефону поликлиник и через портал Госуслуг.

- Все 11 пунктов развернутых на территории Балаковского района имеют вакцину, она хранится так, как следует по инструкции. В день на всех точках мы прививаем до 250 человек. Совсем скоро сможем прививать до 300 человек в день, - пояснила Шарабанова.

Глава Балаковского района Александр Соловьев, в свою очередь, попросил балаковцев не медлить и, по возможности, прививаться организованными группами. Таким образом, по мнению главы, получится обеспечить более быстрый охват вакцинацией граждан, скорее обеспечить население иммунизированной прослойкой, что снизит заболеваемость и улучшит качество жизни.

Читайте также: Коронавирусом заболели 19 балаковцев за сутки: большинство - люди трудоспособного возраста

#Балаково #коронавирус #вакцина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"