Мошенники
16:11, 1 марта 2021 г.

Балаковец обманул сограждан, пообещав восстановить водительские удостоверения

Мошенники

По разным причинам 4 человека согласились на услуги злоумышленника.

Как сообщили в ГУ МВД России по Саратовской области, 2 мужчин дали денег мошеннику в обмен на то, что последний поспособствует возврату утраченных за нетрезвую езду водительских прав. Еще 2 человека пожелали получить права без сдачи экзаменов. Общая сумма, которой пострадавшие обеспечили лжедеятеля, составила 94 тысячи рублей. 

- После того, как мошенник получал деньги от жертв, он перестал выходить на связь. Злоумышленник считал, что обманутые граждане не будут обращаться в полицию, поскольку обращались к нему по вопросу, механизм реализации которого, мягко говоря, незаконный, - пояснили правоохранители. 

Однако, 4 упомянутых клиента предприимчивого балаковца не оправдали его надежд и обратились в полицию. Подозреваемый был установлен и доставлен в отдел. Сейчас ему инкриминируют совершение преступления по ч. 2 ст. 159 УК РФ - "Мошенничество".

Читайте также: Коронавирусом заболели 19 балаковцев за сутки: большинство - люди трудоспособного возраста

#Балаково #мошенники #мужчина #права
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"