Маткап
18:10, 2 марта 2021 г.

Потратить материнский капитал, не обращаясь в ПФР

Маткап

В банк можно обращаться сразу. Что для этого необходимо? 

Как сообщают в пресс-службе ПФР по Саратовской области, уже свыше 1000 семей в регионе смогли воспользоваться упрощенной процедурой распоряжения маткапом на покупку жилья. Она доступна для молодых семей благодаря соглашениям о сотрудничестве между Отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области и кредитными организациями. Имея сертификат на руках, который уже более двух лет выдается в электронном виде, можно сразу прийти в банк и распорядиться средствами семейного капитала. 

К слову, теперь семья может подать заявление об оплате материнским капиталом кредита, включая уплату первоначального взноса по кредиту. 

В службе констатируют: улучшение жилищных условий  - самое популярное направление в распоряжении маткапом. Только за прошлый год около 6 тысяч семей в области смогли погасить ипотеку за счет средств от государства.  С начала же действия программы таких семей насчитывается 68 тысяч.

Читайте также: Коронавирус отступает: о лекарствах и статистике



#Балаково #маткап #жилье #обращение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"