Здоровье
16:11, 2 марта 2021 г.

Центр для реабилитации ветеранов появился в Саратове

Здоровье

Стационар Саратовского госпиталя для ветеранов войн появится в Октябрьском ущелье.

Под реабилитационный центр было отведено здание, в народе именуемое "особняком Аяцкого".  В реконструкцию было вложено порядка 100 миллионов рублей из областной казны. О том, что учреждение готовится к открытию, в своем блоге написал глава региона Валерий Радаев. Он сообщил, что лично проконтролировал ход окончания работ и готовность учреждения.


Он подчеркнул, что остался доволен оснащением центра. Для лиц старшего поколения здесь есть все: лифты с подъемниками, процедурные кабинеты, зал лечебной физкультуры. Не обошлось без недочетов, которые Радаев приказал устранить. Уточняется: подрядчик был должен сдать объект несколько раньше. Однако, подзадержались. 

- Корпус «Б» готов полностью, в корпусе «А» осталось завершить работы в подвальном помещении. В ближайшее время планируют завершить установку мебели, - пишет губернатор.

Он пояснил, что до 10 марта центр реабилитации должен заработать. Имея на руках направления от врача, ветераны войн со всей губернии смогут пройти курс реабилитации. 

Читайте также: "Пушкин. LIFE": конкурс для юных любителей комиксов

#Балаково #Саратов #реабилитация #ветераны #особняк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"