Общество
17:15, 4 марта 2021 г.

Приют для бездомных животных построят в Балаково за полтора года

Общество

В Балаково сегодня обсудили вопрос организации на территории района приюта для бездомных животных при участии некоммерческой организации и при поддержке местных органов власти, благотворителей, зоозащитников и волонтеров. Как отметили участники совещания, в этом случае можно рассчитывать на поддержку из Фонда грантов президента РФ.

– У нас есть организации, которые имеют большой опыт работы по грантовым проектам, есть неравнодушные люди, защитники животных, которые готовы заниматься приютом. Наше дело оказывать всем им всемерную поддержку, –сказал Александр Соловьев.

Он предложил начать с базовых объектов – отсыпки дороги, строительства приемного и ветеринарных пунктов, теплых и холодных вольеров, а затем постепенно присоединять новые модули.

Проект организации приюта готовился в сотрудничестве волонтерами, рассчитан на 18 месяцев – за это время объект должен быть построен, укомплектован всем необходимым и начать работу в соответствии с ветеринарными и санитарными требованиями.

Благотворительную поддержку приюту выразили желание оказать градообразующие предприятия и один из балаковских фермеров. В ходе совещания была рассмотрена смета проекта, а также даны поручения соответствующим подразделениям администрации БМР по отводу участка земли под приют для бездомных животных, обеспечению его коммуникациями (вода, электроэнергия), оформлению необходимых документов.

Читайте также: Приюты для бродячих собак: чиновников попросили выделить средства

#приют #собаки #бездомные #животные #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"