ЕГЭ
11:17, 5 марта 2021 г.

Выпускники выбрали предметы по ЕГЭ: популярнейшими стали русский язык и математика

ЕГЭ

Всего ЕГЭ и ГВЭ-11 в этом году намерены сдавать около 795 тысяч человек.

Это - примерно столько же, сколько и в прошлом году. Больше всего выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку, - около 726 тысяч человек. Но, это и очевидно, ведь этот экзамен - обязательный. Самым массовым предметом по выбору стала математика - 408 тысяч зарегистрированных участников, следом по популярности идет обществознание - 356 тысяч экзаменующихся.

Впервые такой предмет, как биология, обогнал по популярности физику - 153 тысячи и 151 тысяча участников соответственно. ЕГЭ по истории будут сдавать 122 тысяч выпускников, информатику - 116 тысяч, химию – свыше 106 тысяч человек.

Литература не добрала и сотни участников, ее будут сдавать 62 тысячи учеников, 21,5 тысячи выпускников выбрали географию.

Что касается иностранных языков, самым популярным остается английский, на него заявились 106 тысяч выпускников. Разительно меньшее количество человек заявились на ЕГЭ по другим языкам: 1713 - на немецкий, 1159 - на французский, 446 - на китайский, 335 - на испанский. 

В министерстве образования напоминают: выпускники еще могут изменить свой выбор. 

#Балаково #ЕГЭ #предметы #изменения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"