Праздник
15:16, 6 марта 2021 г.

Как правильно выбрать букет к празднику

Праздник

Речь не о сортах, а о свежести. Чтобы ваш подарок дольше радовал прекрасную даму.

Цветы - неотъемлемый атрибут подарков на 8 марта. Даже если ваша дама попросила ничего не дарить, цветы преподнести нужно обязательно! О том, как правильно выбрать живые цветы - рассказали сотрудники Роспотребнадзора.

Подобные праздники - счастье для "цветочников", ведь они могут "!втюхать" откровенно несвежие цветы по цене выше обычной. Чтобы этого не допустить, нужно в первую очередь, обратить внимание на стебель цветка, который не должен быть слишком сухим. Если сверху цветка (особенно, это касается роз) имеется "рубашечный" лист - очченьт хорошо. Цветочники их обычно обрывают. Попросите достать цветы их холодильника и не обрывать верхние лепестки с цветка.



Отдайте предпочтение полураскрытым цветам, т.к.  срок жизни полностью раскрытого бутона недолог. 

Если осторожно отогнуть лепесток цветка, он должен легко и быстро возвращаться на место. Это - еще один показатель свежести цветов. Товар "не первой свежести" - слегка подсохший, его лепестки с трудом возвращаются на место, а часто и осыпаются при прикосновении.



Не ведитесь на бирюльки, "бабочки" вокруг бутона и прочую мишуру. Отсутствие любых искусственных украшений на бутоне - показатель свежести. Цветы и без того красивы, им не нужны украшения. Если вокруг бутона фольга, оборки и прочая фурнитура - откажитесь от такой покупки. 



Читайте также: Саратовской области сегодня исполняется 224 года

#Балаково #8марта #праздник #цветы #выбор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"